США ожидают расширения бизнеса с Украиной при Трампе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США ожидают расширения бизнеса с Украиной при Трампе

Казна и Политика
388
В деловой среде США считают “хорошим знаком” выдвижение на ключевые посты в администрации Дональда Трампа представителей крупного бизнеса, что создаст новые возможности для международных связей Соединенных Штатов, в том числе с Украиной.
Об этом рассказал в комментарии президент Делового совета США-Украина Морган Уильямс.
“Это хороший знак, что избранный президент и назначенные им кандидаты на ключевые должности в новой администрации, очевидно, будут иметь более активный деловой подход, направленный на расширение бизнеса и развитие экономики. С такими мощными бизнес-игроками и финансовыми лидерами (в новой администрации – ред.) Соединенные Штаты лишь укрепят свою экономическую и финансовую мощь в мире”, – отметил он.
Уильямс также выразил убеждение, что это “создает новые возможности для деловых отношений между США и Украиной”.
Кроме того, отметил он, сегодня создаются новые возможности для увеличения экспорта в Украину. “Итак, мы думаем, что это позволит улучшить ситуацию”,- подчеркнул Уильямс.
Оценивая перспективы развития украинской экономики, президент Делового совета отметил, что она имеет признаки улучшения, но нужно найти способ ускорить ее развитие. “Мы ожидаем, что украинское правительство будет реализовывать больше реформ, в том числе для того, чтобы деловые круги чувствовали себя комфортно, а также, чтобы улучшить бизнес-среду в стране. Он отметил, что речь идет, прежде всего, о реформе законодательства.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас