Гройсман рассказал, как вырастут зарплаты учителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал, как вырастут зарплаты учителей

Личные финансы
1272
Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании примет решение о повышении заработной платы работникам образования.
Об этом на заседании правительства сказал глава Кабинета министров Владимир Гройсман.
«Заработная плата учителя возрастет до 50%. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год. Но правительство от себя сделало все возможное, чтобы бюджет был качественно подготовлен и приоритеты в нем определены. Сейчас мы примем решение о повышении тарифных разрядов», – сказал Гройсман.
Он подчеркнул, что это уже окончательное решение.
«Надеемся, что парламент на следующей пленарной неделе примет украинский бюджет и мы с 1 января уже начнем финансировать повышенную заработную плату», – отметил Премьер-министр.
«Это очень и очень деликатная сфера. Она касается наших с вами детей. Если мы можем с вами при высшем образовании получить следующе, второе образование, третье, окончить несколько вузов, то должны осознать, что в детский сад и школу ребенок пойдет один раз в жизни», – сказал Гройсман.
Он подчеркнул, что власть не имеет никакого морального права ограничить доступ детей к школе, саду и к нормальному образованию. «Мы должны создать условия для надлежащего качества образования», – сказал премьер.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас