Украинцы в Польше еще год смогут трудоустраиваться по упрощенной процедуре, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы в Польше еще год смогут трудоустраиваться по упрощенной процедуре, - СМИ

Личные финансы
1663
Министерство семьи, труда и социальной политики Польши заверило, что в течение 2017 года украинцы еще смогут оформиться на работу по упрощенной процедуре на основании заявления работодателя. Об этом передает ZN.ua со ссылкой на Rzeczpospolita.
Министерство сообщило, что новые нормы трудоустройства иностранцев, согласно директиве ЕС, будут введены в Польше не раньше апреля. Однако старая упрощенная процедура трудоустройства будет действовать до конца 2017 года.
Издание отмечает, что это важная информация для нескольких тысяч польских компаний, которые ежегодно нанимают граждан Украины. Однако через год им придется придерживаться уже не очень выгодных правил трудоустройства иностранцев.
Согласно с ними, процедура трудоустройства работников из Украины на сезонные или краткосрочные работы сильно усложняется. Кроме того, работодатели будут обязаны платить иностранным работникам такую же зарплату, как и полякам.
Неофициально польские предприниматели говорят, что на таких условиях им будет невыгодно нанимать украинцев.
Напомним, ранее сообщалось, что начиная со следующего года, изменятся правила трудоустройства украинцев в Польше – вместо заявлений работодателей будут действовать разрешения городских органов.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас