Цены на нефть - нестабильны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть - нестабильны

Энергетика
384
С приближением основной встречи в Вене, цены на нефть оказались в нестабильном положении, учитывая опасения рынка по поводу неоднозначности решения о сокращении производства
Цены на нефть - нестабильны
После резкого падения ночью, сырая нефть провела нестабильную торговую сессию в понедельник, на фоне увеличения сомнений по поводу того, что встреча ОПЕК в среду сможет завершиться соглашением на сокращение добычи нефти.
ОПЕК пытается получить согласие  от своих 14 членов, а также от не входящих в организацию членов, таких как Россия, выполнить согласованное сокращение производства, которое должно привести к уменьшению глобального переизбытка последних двух лет, и восстановить цены на нефть, которые в этот период сократились вдвое.
ОПЕК планирует провести встречу в Вене в среду, где, как ожидается, будет принято решение по сокращению.
Встреча, запланированная на сегодня между ОПЕК и не входящими в ОПЕК производителями была отменена после того, как Саудовская Аравия отказалась от участия. На фоне опасений возможного срыва сделки, индекс волатильности сырой нефти взлетел к 9-месячному максимуму.
Цены на нефть - нестабильны
Фьючерсы на нефть марки Brent
Поскольку рынок столкнулся с нестабильными перспективами относительно соглашения по сокращению производства со стороны основных производителей нефти, цены на нефть в понедельник выросли, после падения на целых 2% в начале торговли.
На данный момент фьючерсы на нефть Brent выросли до уровня 48,72$  за баррель, что выше на 49 центов (1,00%). Цены и на нефть Brent и на сырую нефть колебались в ходе сессии в понедельник.
FSMNews предоставляет самую последнюю информацию относительно предстоящей встречи ОПЕК в среду. Будьте в курсе цен на нефть вместе с нами.
Сомнения по поводу Соглашения
Ранее в сентябре ОПЕК достигла соглашения, в рамках которого планировалось сократить производство до 32,5-33 млн баррелей в сутки. Тем не менее, достигнуть соглашения оказалось не так легко, поскольку некоторые производители не хотят сокращать добычу нефти.
В выходные дни министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что снижать производство нет необходимости, поскольку цены на нефть стабилизируются в 2017 году даже без вмешательства ОПЕК. Это замечание позволяет сделать вывод, что соглашение о первом за восемь лет сокращении производства, может быть не достигнуто в ходе встречи в Вене. Кроме того, заявление увеличило уже несогласие между ОПЕК и не входящими в ОПЕК производителями, такими как Россия, по поводу того, кто же именно должен сократить производство и на сколько.
В то же время, министры нефти Алжира и Венесуэлы должны были поехать сегодня в Москву, в преддверии встречи в среду, в попытке убедить Россию участвовать в борьбе, а не просто заморозить производство.
Цены на нефть - нестабильны
Аналитики полагали, что своего рода компромисс все же будет достигнут, однако остались сомнения относительно того, будет ли достаточно лишь поддержать рынок.
По словам аналитиков Nordea, в случае массового сокращения нефтедобычи, цены на нефть достигнут отметки 60$ к концу года. «Если соглашение не будет достигнуто, цены на нефть упадут к отметке 40$ за баррель».
Кроме того, аналитики сообщили, что даже если будет присутствовать некая форма контроля продукции, то детали имеют огромное значение.
«Не воспринимайте объявление о сокращении нефти на 1 млн. баррелей в день буквально. Это может все еще подразумевать производственное сокращение ОПЕК на 33 млн. баррелей в день, в зависимости от событий в Ливии и Нигерии, а также скорости и строгости соблюдения», – указал в примечании исполнительный директор PVM Oil Associates Ltd. Дэвид Хафтон. Он добавил, что риски неудачи высоки для стран производителей, которые зависят от дохода от экспорта нефти.
FSM News предоставляет вам самую актуальную информацию, освещая крупнейшие события рынка. Мы предлагаем глубокий анализ и детальные новости, чтобы трейдеры постоянно получали информацию, учитывая быстрое течение событий. FSMNews ежедневно предоставляет новые статьи и анализ, поэтому оформляйте подписку на рассылку новостей уже сегодня!
По материалам:
fsmnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас