Стало известно, сколько задолжали киевляне за воду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько задолжали киевляне за воду

Личные финансы
400
С июля 2014 года, когда “Киевводоканал” был определен поставщиком услуг холодного водоснабжения и водоотведения, долг горожан перед ним составил 269 млн грн. Из них 150 млн накопилось в 2016 году. При этом 14 тысяч частных домов пользуются водой и канализацией незаконно.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы АК “Киевводоканал”.
“Средства, которые поступают от жителей, имеют целевое направление: идут на ремонт и поддержание в надлежащем состоянии производственного оборудования, приобретение реагентов для очистки воды и стоков, горюче-смазочных материалов”, – говорится в сообщении.
Кроме того, подчеркивается, что “Киевводоканалу” нужно своевременно рассчитываться за энергоносители, “что является важной составляющей работы оборудования”, теплоэнергию, платить налоги.
На предприятии утверждают, что их тарифы и так не самые высокие.
“Мы понимаем нынешнее нагрузки на жителей в вопросах оплаты ЖКУ. Вместе с тем, на сегодня составляющая услуг холодного водоснабжения и водоотведения в структуре общей квитанции за ЖКУ составляет не более 10%. Для “Киевводоканала” 1 кубометр холодной воды, который сегодня стоит 13,78 грн – это необходимость затрат на забор, подготовку, очистку, подачу воды, а также отвода стоков. Без надлежащего финансирования эти процессы могут просто остановиться”, – говорится в сообщении.
В “Киевводоканале” просят жителей к концу месяца оплатить счета за холодную воду и водоотвод.
Также “Киевводоканал”, согласно сообщению, продолжает борьбу с несанкционированными врезками в сети. Работники водоканала постоянно обследуют колодцы в частном секторе Киева и ликвидируют выявленные самовольные подключения, проверяют факты повторного присоединения к трубопроводу.
Нередки случаи, когда жители самовольно срывают пломбы “Киевводоканала” и незаконно восстанавливают водоснабжение.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас