Сколько обойдется корпоратив в ресторане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько обойдется корпоратив в ресторане

Личные финансы
2255
Цены на корпоративы в ресторанах этого года выросли на 20-25%. В среднем место в областном центре обойдется в 450-500 гривен без спиртного. Самое дорогое праздновать Новый год в столице. За вечер здесь придется отдать 600 гривен. Об этом Gazeta.ua рассказал бизнес – консультант Андрей Степановский.
“Украинцы перестали ходить в рестораны. Поднятие цен обусловлено еще и тем, что учреждения хотят заработать на новогодних корпоративах. В цену часто включают и непрофессиональную программу, и какие-то поощрительные подарки, – рассказывает эксперт. – В основном все места уже расписаны. Чтобы сэкономить, компании часто устраивают корпоративы в начале декабря. Это дешевле”.
Дороже всего будет стоить новогодняя ночь. За банкет с программой нужно заплатить от 1200 до 4 тыс. грн. Новогоднее меню при этом останется примерно таким же “стандартным”, как и раньше, одна-две закуски, салат, горячее, сок или бутылка шампанского/водки на столик.
“Первыми разбирают приличные заведения питания с умеренными ценами. Сейчас в столице уже забронировано 60% заведений по умеренной цене, – добавил Степановский. – В последнюю очередь бронируют дорогие и очень дешевые “забегаловки”. Обычно бронирование столиков завершается к 10 декабря”.
В среднем корпоратив для каждого офисного работника обойдется в 1500 гривен.
“Мы заказали столик в ресторане за 450 гривен, – рассказывает парикмахерша Олеся из Киева. – Кроме того еще нужно купить платье, заплатить за такси, алкоголь, минимальную прическу. Мы считали, что корпоратив каждому из нас обойдется в 1500 гривен”.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас