Стало известно, когда начнут приватизацию 6 облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда начнут приватизацию 6 облэнерго

Фондовый рынок
438
Процесс приватизации шести последних контрольных пакетов акций областных энергоснабжающих компаний, остающихся в собственности государства, начнется в январе 2017 года после вступления в силу закона о Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), и принятия ею положения о RAB-регулировании, прогнозирует глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус.
“Думаю, уже в январе готовы рассмотреть начало приватизации облэнерго”, – сказал он в эфире радио “Эра” в среду.
По его словам, подготовка к приватизации пяти облэнерго завершена, а в случае “Черкассыоблэнерго” осталось утвердить на заседании Кабмина уже одобренное на правительственном комитете решение об объединени двух пакетов в собственности государства – 46% и 25% – в один.
И.Билоус отметил, что к этим конкурсам большое внимание проявляют западные инвесторы.
“Ожидаем достаточно хороших поступлений – сотни миллионов долларов. Это будет бюджетоформирующая приватизация”, – сказал глава ФГИ.
Как сообщалось, Фонд неоднократно переносил сроки приватизации облэнерго. В середине октября этого года ведомство сообщило, что рассчитывает в декабре провести конкурсы по продаже 70% “Хмельницкоблэнерго”, 70% “Николаевоблэнерго”, 65% “Харьковоблэнерго” и 51% “Тернопольоблэнерго”, в январе – 60% “Запорижжяоблэнерго” и в феврале – 71% “Черкассыоблэнерго”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас