Половина потребителей планируют онлайн-покупки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Половина потребителей планируют онлайн-покупки

Личные финансы
214
Ежегодно четвертый квартал является самым загруженным для предприятий электронной коммерции. Ведь это сезон скидок и предпраздничных покупок. Вот и в этом году исключений не предвидится. Согласно свежим исследованиям, около половины потребителей (47%) будут совершать онлайн-покупки в этом сезоне. 33% из них будут использовать для этого свои мобильные устройства.
Такие прогнозы озвучила компания Visa. Доля потребителей, планирующих предпраздничный шоппинг в Интернете, по сравнению с прошлым годом выросла незначительно — с 46% до 47%. Рост аналогичного показателя в 2015 году по сравнению с 2014 составил 3% — с 43% до 46%.
Однако с точки зрения объема онлайн-покупок, здесь Visa прогнозирует рост в 18%. В прошлом году этот показатель вырос на 16% по сравнению с предыдущим годом.
33% из тех, кто планирует онлайн-шоппинг в четвертом квартале, будут совершать покупки со своих смартфонов и планшетов. А около четверти покупателей будут представителями поколения миллениалов (от 18 до 34 лет).
Самыми популярными категориями онлайн-покупок остаются одежда, аксессуары и товары для домашнего декора. А мобильные покупатели чаще всего приобретают книги, CD и DVD, видеоигры, игрушки, электронику и спортивные товары.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас