Vodafone увеличил доход за счет 3G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Vodafone увеличил доход за счет 3G

Фондовый рынок
586
Выручка оператора за июль-сентябрь выросла двузначными темпами, а потребление мобильной передачи данных – более чем в полтора раза.
Vodafone Украина в третьем квартале 2016 увеличил доход на 11,2% по сравнению с подобным показателем прошлого года – до 2,86 млрдгрн. Об этом сегодня сообщила генеральный директор компании Ольга Устинова.
По ее словам, достичь таких результатов оператору удалось благодаря рекордным инвестициям в развитие инфраструктуры третьего поколения. За последние семь кварталов компания потратила 6,011 млрд грн на развертывание 3G. Количество пользователей мобильного интернета выросло до 9,1 млн, из них 7,2 млн постоянно подключались к новой высокоскоростной сети.
Мобильный дата-трафик за отчетный период вырос на 163%, а доходы в этом сегменте – на 76%. За июль-сентябрь этого года в структуре доходов Vodafone высокоскоростной интернет занял долю 20%. В третьем квартале 2015 года этот показатель составлял 13%.
Vodafone объявил с завтрашнего дня об увеличении количества включенных в пакеты объемов минут два раза. После их исчерпания абонентский тариф составит 25 коп./мин., в том числе и при звонках на стационарные украинские номера (ранее – 50 коп./мин). Оператор это новшество ввел как акционное, но в дальнейшем не исключает, что может оставить его на постоянной основе. Компания заявила, что таким образом она подготовилась к снижению ставки интерконнекта с 1 января 2017 года.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас