Фонд заявляет о низкой эффективности правоохранителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд заявляет о низкой эффективности правоохранителей

Кредит&Депозит
462
Заявления о преступлении, исследования и ходатайства Фонда, как правило, остаются без внимания.
«В 2016 году Фонд подал в правоохранительные органы 1159 заявлений о преступлении. К сожалению, из них всего 977 внесены в единый реестр. Нами написаны многочисленные ходатайства об арестах и о признании Фонда потерпевшим, проведены 90 экспертных экономических исследований, которые могут и должны лечь в основу расследований.
Но все эти материалы ложатся мертвым грузом в кабинетах следователей. Сегодня главное следственное управление Нацполиции, главное следственное управление СБУ не реагируют на нас», – утверждает директор департамента расследования противоправных деяний и противодействия коррупции ФГВФЛ Екатерина Мисник на круглом столе “Банкротство банков: поиск и наказание виновных”, организованном “Финансовым клубом”.
Не помогает расследованию и меморандум о сотрудничестве, подписанный Фондом и ГПУ в начале этого года. «Лично мною были подготовлены пять писем на имя нынешнего генерального прокурора с просьбой создать отдельную группу следователей Нацполиции, СБУ, ГПУ, которая взяла бы на себя эту категорию уголовных дел экономической направленности. Но мы столкнулись с позицией, что лучше вообще ничего не делать», – говорит Екатерина Мисник.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас