Польша выделит Украине 68 миллионов евро кредита на ремонт дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша выделит Украине 68 миллионов евро кредита на ремонт дорог

Казна и Политика
383
Польша выделит 68 млн евро кредита на проведение капитального ремонта около 175 км на шести пограничных автомобильных дорогах Западной Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).
По данным Укравтодора, 10 ноября 2016 года в ходе двухдневной миссии представителей Министерства инфраструктуры Польши в Украине было решено провести капитальный ремонт около 175 километров на 6 украинских приграничных дорогах.
Соответствующее решение было внесено в протокол украинско-польской Рабочей группы по вопросам транспорта, которое было подписано заместителем министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Ежи Шмитом и заместителем министра инфраструктуры Украины Юрием Лавренюком.
Сообщается, что на капитальный ремонт украинских приграничных автодорог с польского кредита будет направлено 68 миллионов евро.
Напомним, в сентябре 2015 года Украина и Польша заключили межправительственное соглашение о предоставлении кредита в размере 100 млн. евро на улучшение приграничных дорог и таможенного сообщения.
В начале октября 2016 года Верховная Рада приняла соответствующий закон, которым распределила кредит Республики Польша следующим образом: 68 миллионов евро на ремонт дорог, 25 миллионов евро для Государственной фискальной службы и таможни и 7 миллионов для Государственной пограничной службы.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас