LinkedIn в России могут заблокировать в ноябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

LinkedIn в России могут заблокировать в ноябре

Мир
671
Роскомнадзор заблокирует соцсеть для установления деловых связей и поиска работы LinkedIn уже в ноябре, если Мосгорсуд 10 ноября примет сторону ведомства.
Об этом сообщила заместитель председателя Роскомнадзора Антонина Приезжева.
По словам Приезжевой, в соответствии с Гражданский процессуальным кодексом РФ, решение апелляционной инстанции вступает в силу немедленно, поэтому, если суд подтвердит решение суда первой инстанции, соцсеть может быть заблокирована на территории РФ в течение трех дней после получения решения суда.
“10 ноября будет принято решение, которое вступит в силу в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом немедленно. Будет оно в пользу Роскомнадзора или в пользу LinkedIn – мы не знаем. Но оно будет в силе даже в случае обжалования в кассационном порядке одной из сторон. если Мосгорсуд оставит в силе решение суда первой инстанции, мы должны будем заблокировать LinkedIn через три дня после получения соответствующего решения Мосгорсуда”, – сказала Приезжева.
Она также отвергла информацию о переговорах между ведомством и соцсетью. “Таких переговоров не велось”, – сказала она. Ранее представитель соцсети говорил, что компания находится в контакте с представителями Роскомнадзора по локализации данных.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас