Топ-менеджеры Samsung на коленях попросили прощения за взрывающиеся смартфоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-менеджеры Samsung на коленях попросили прощения за взрывающиеся смартфоны

Фондовый рынок
2832
В Китае топ-менеджеры компании Samsung Electronics опустились на колени перед местными партнерами в качестве извинения за качество смартфона Samsung Galaxy Note 7.
Больше двадцати человек стали на колени во время встречи представителей Samsung с дилерами в китайском городе Шицзячжуан. Фотографии события появились в китайской соцсети Weibo 29 октября и приобрели вирусную популярность среди местных интернет-пользователей.
Причиной такой популярности снимков стала путаница: пользователи были убеждены, что компания поставила на колени китайских представителей и обвинили Samsung в неуважении к китайской культуре и унижению людей ради продаж. Этот жест был назван “нечеловеческим оскорблением”.
Впрочем, по другой версии, на колени встали корейские руководители, которые таким образом выразили благодарность своим китайским партнерам, продолжающим закупать смартфоны компании несмотря на ухудшевшуюся репутацию телефонов Samsung Galaxy Note 7. Как сообщила пресс-служба, “Samsung — корейская компания. В корейской культуре преклонение коленей считают жестом благодарности и уважения”, — говорится в заявлении пресс-службы.
Как сообщалось ранее, еще в октября Samsung начала обмен Galaxy Note 7. Компания объявила о временной приостановке производства смартфонов Galaxy Note 7 после случаев возгорания аккумуляторов. До этого компания также заявила о временном прекращении продаж и замены смартфонов. Решение было принято после консультаций с соответствующими органами власти, в том числе Корейским агентством технологических стандартов. Компания проводит расследование сообщений об инцидентах со смартфоном Galaxy Note 7.
Продажи модели Galaxy Note 7 начались в Южной Корее 19 августа. В начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после сообщений об их возгораниях во время подзарядки, в частности в США, Южной Корее и на Тайване. В Америке компании мобильной связи AT&T и T-Mobile US прекратили продажи Note 7 из соображений безопасности.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас