Lenovo выпускает «прощальный» смартфон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Lenovo выпускает «прощальный» смартфон

Фондовый рынок
9001
Lenovo больше не будет выпускать смартфоны под собственным брендом, заменив его логотипом Moto. Таким образом, модель LenovoP2, которая будет представлена компанией в Китае 8 ноября 2016 г. вместе с MotoM, станет последним смартфоном Lenovo. Информация об этом появилась на ресурсе Gizmochina.
На решение компании, по-видимому, повлиял успех моделей Moto G4 и Moto Z, представленных в мае и июне 2016 г. соответственно. После их выхода на рынок продажи смартфонов Lenovo выросли на 40%, по утверждению компании.
Lenovo сообщает, что в настоящий момент продан уже 1 млн аппаратов серии Moto Z. За 12 месяцев с момента релиза компания планирует продать 3 млн смартфонов этой серии. Причиной популярности Moto Z стали сменные крышки-модули Moto Mods, которые позволяют присоединить к смартфону камеру, динамик, проектор или дополнительный аккумулятор.
Всего за второй финансовый квартал, закончившийся 30 сентября 2016 г., Lenovo отгрузила около 14 млн телефонов. Выручка мобильного подразделения составила $2 млрд, что на 12% меньше, чем в прошлом году, зато на 20% больше, чем в первом квартале.
По материалам:
cnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас