Сеть фастфудов обвиняют в неуплате налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сеть фастфудов обвиняют в неуплате налогов

Фондовый рынок
829
Между украинской сетью заведений быстрого питания McFoxy и Государственной фискальной службой возник конфликт.
Проблемы у сети начались около месяца назад, когда представители налоговой инспекции пришли с обыском, изъяв компьютеры и серверы..
На прошлой неделе Печерский районный суд предоставил инспекции право на доступ ко всем документам компании, которые касаются ее работы с такими поставщиками, как “Скайсити-груп”, “Укрпромторг”, “Укрсич”, “Фервест”, “Мэри-ленд”.
Следственное управление финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в Печерском районе подозревает руководство компании в уклонении от уплаты налогов на добавленную стоимость на сумму 651 144 грн.
Компания McFoxy открыла свое первое заведение в Киеве в 2009 году по соседству с McDonald’s на Привокзальной площади. Ориентиром для проекта стали рестораны быстрого питания известных западных компаний: в основе меню были картошка-фри и блюда из курицы. Позже меню разнообразили салатами и бургерами с беконом.
По данным Единого государственного реестра юридических лиц Министерства юстиции, конечный бенефициар компании – бизнесмен Алексей Котковский, совладелец страховой компании “Арсенал” и Инвестбанка.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас