"Антирейдерский закон" поднимет Украину в рейтинге защиты прав собственности, - Минюст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Антирейдерский закон" поднимет Украину в рейтинге защиты прав собственности, - Минюст

Казна и Политика
586
Принятый Верховной Радой «антирейдерский закон» позволит Украине подняться на 40 пунктов в международном рейтинге по правам собственности, тогда как сейчас она занимает 115-ю позицию из 128.
Об этом сообщил заместитель министра юстиции по вопросам регистрации Павел Мороз, который участвовал в разработке документа.
«С принятием этого закона, я уверен, Украина в рейтинге в сфере защиты прав собственности поднимется на 40 пунктов, минимум», – сказал он.
Мороз добавил, что этот показатель очень важен для иностранных инвесторов, поскольку показывает возможность безопасного вложения средств в страну.
Верховная Рада 6 октября приняла за основу и в целом разработанный с участием Министерства юстиции «антирейдерский закон».
Основными новшествами закона являются введение нотариального заверения подписей председателя и секретаря общего собрания компании во время регистрации изменений юрлица; нотариального засвидетельствования подписей на уставных документах, распределяющих баланс, на заявлениях о выходе из общества; уголовной ответственности регистраторов за неправомерные действия при перерегистрации собственности.
Украина заняла 115-е место среди 128 стран в общемировом рейтинге защиты прав собственности, опустившись сразу на 8 позиций по сравнению с результатами прошлого года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас