Топ-5 полезных финансовых привычек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-5 полезных финансовых привычек

Мир
1982
Бизнес-тренер Станислав Маковский рассказал в комментарии о финансовых привычках в повседневной жизни, которые помогут увеличить доход.
1. Запланируйте расходы на обучение
Самая полезная привычка – научиться планировать свои финансы. Обязательная статья расходов – обучение. Ради этого можно пожертвовать новым телефоном, одеждой и даже путешествием. Покупайте книги, посещайте мастер-классы, курсы, тренинги.
2. Планируйте доходы
Планировать нужно не только расходы, но и доходы. Много источников доходов можем просто не замечать.
“За этот год прошел 12 тренингов. Когда прохожу какое-то обучение – поднимаю цены за свои услуги”, – говорит Станислав Маковский.
3. Общайтесь с успешными
Общение с авторитетными для вас людьми – это способ научиться чему-то практически без затрат. Хороший вариант – работать с успешными людьми. Мы становимся похожими на тех, с кем общаемся.
“Не стесняйтесь задавать вопросы: “Как ты достиг такого успеха?” В свое время я устроился на работу к человеку, на которого хотел быть похожим. У него многому научился”, – говорит Маковский.
4. Одевайтесь стильно
Вместо экономии вкладывайте деньги в себя. Одевайтесь стильно, ешьте вкусно, путешествуйте, учитесь. Потребность стимулирует.
“Мы экономим не только на затратах, но и на доходах. Больше расходов будет стимулировать искать лучшие заработки. Однако не стоит жить в долг”, – говорит эксперт.
5. Занимайтесь спортом
Регулярные тренировки организовывают жизнь, учат быть дисциплинированным. Когда тело выглядит красиво, человек чувствует себя уверенно. Тогда чувствует себя хозяином своей судьбы и не боится принимать решения. В том числе – финансово успешные.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас