1092
В Украине не будут повышать пенсионный возраст, - Розенко
— Казна и Политика
Повышения пенсионного возраста в Украине до улучшения качества и продолжительности жизни украинцев не будет.
По его словам, дискуссия по данному вопросу в настоящее время неуместна, также вопросы повышения пенсионного возраста отсутствует в меморандуме с МВФ.
“Ну, возможно, где-то когда-то, в какой-то далекой перспективе, какая-то следующая власть или следующее правительство додумаются до вопросов дискуссии в обществе относительно повышения пенсионного возраста.
Я считаю, что эта дискуссия неуместна до того момента, пока мы серьезно не поднимем качество жизни, а именно продолжительность жизни. Только когда мы примерно на 7-10 лет увеличим продолжительность жизни, можно аргументировать и убеждать общество, что продолжительность жизни увеличивается, поэтому надо увеличивать продолжительность жизни трудоспособного. То есть на сегодняшний день вопрос повышения пенсионного возраста снят с повестки дня.
Этого вопроса нет в меморандуме с МВФ, нет наших обязательств относительно поднятия пенсионного возраста, и очевидно, что правительство не будет никоим образом вносить идей относительно поднятия пенсионного возраста в этом году”, – отметил Розенко.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн