«DP World» и «Hutchison Ports» выйдут на украинский рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«DP World» и «Hutchison Ports» выйдут на украинский рынок

Фондовый рынок
470
13 октября в Украине будет находиться с визитом Главный исполнительный директор, Председатель совета директоров компании «DP World» Султан Бин Салим, — сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.
«Компания «DP World» была создана в 2005 году путем слияния эмиратских операторов «Dubai Ports Authority» и «Dubai Ports International».
В настоящее время компания осуществляет управление 77 действующими логистическими терминалами (как морскими, так и континентальными) и 50 смежными предприятиями в 40 странах мира на шести континентах и является одним из крупнейших в мире портовых операторов. В компании работают 37 000 сотрудников из 110 стран мира. «DP World» географически является наиболее диверсифицированным логистическим оператором, а порт «Jebel Ali» вблизи Дубаи — самый большой по площади порт в мире с самыми современными технологиями», — рассказал министр.
По словам Омеляна, кроме переговоров в Министерстве инфраструктуры, Султана бин Салима примет руководство страны — Президент Украины и премьер-министр.
Так же в Мининфраструктуре намерены провести переговоры с другим крупным портовым оператором — «Hutchison Ports».
«В этот же день, 13 октября, в министерстве пройдут переговоры с руководством «Hutchison Ports», еще одним мировым лидером среди портовых операторов, обладающий портами в 25 странах мира с персоналом более чем 30000 человек», — добавил министр.
Министр рассказал, что оба визита имеют абсолютно предметный интерес и есть надежда, что оба оператора в ближайшее время выйдут на украинский рынок.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас