ГПУ направила в суд дело менеджеров "Укрэксимбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ направила в суд дело менеджеров "Укрэксимбанка"

Фондовый рынок
775
Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении работников “Укрэксимбанка” за получение 1,8 млн гривен взятки.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
В ГПУ сообщили о завершении досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению управляющего филиала АО “Укрэксимбанк” в г. Полтава и главного юрисконсульта юридической службы филиала “Укрэксимбанка” в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
“Досудебным расследованием установлено, что указанные лица, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц в период с марта по август 2016 требовали и получили от директора одного из субъектов хозяйствования неправомерную выгоду в сумме 1,8млн гривен за продажу производственных мощностей хлопчато – прядильной фабрики, которая находится в залоге “Укрэксимбанка”, – сообщает пресс-служба.
“Сейчас, по результатам досудебного расследования обвинительный акт направлен на рассмотрение суда”, – говорится в сообщении.
Напомним, в начале августа следователи ГПУ и СБУ задокументовалы факт вымогательства и получения взятки в сумме 1,5 млн гривен управляющим филиала ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” в городе Полтава и главным юрисконсультом этого же филиала.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас