"Нафтогаз" потерял большинство в наблюдательном совете "Укрнафты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" потерял большинство в наблюдательном совете "Укрнафты"

Фондовый рынок
658
20 сентября 2016 г. Соломенский районный суд г. Киева отстранил Сергея Перелому от должности члена наблюдательного совета ПАО “Укрнафта”.
После этого решения суда количество представителей “Нафтогаза” и миноритариев в наблюдательном совете сравнялось, а учитывая, что бывший сотрудник “Нафтогаза” Петр Столяр, как утверждают в НАКе, отказывается от участия в заседаниях наблюдательного совета “Укрнафты”, представители госкомпании оказались в этом органе в меньшинстве.
К сожалению, опыт той же “Укрнафты” свидетельствует, что даже такая зарплата (не считая бонусов и других немалых выплат, например, главе правления) отнюдь не гарантирует успешной работы компании и председателя ее правления. Хотя он на самом деле, наверное, может быть суперспециалистом, но не при таких условиях. Есть в “Укрнафте” еще и ревизионная комиссия. Но в этом случае она, наверно, также формальность — дескать, закон требует. Потому что если бы была не формальной, то давно бы уже била в набат. Вы слышите? Вот то-то и оно”, – говорится в статье.
Напомним, что по последним имеющимся данным, “Укрнафта” задолжала госбюджету 15,3 млрд грн налогов по состоянию на начало июля 2016 года (с учетом пени и штрафных санкций). Подробнее о состоянии дел в “Укрнафте” читайте в статье Аллы Еременко и Сергея Куюна “Аудит “зради” в свежем выпуске женедельника “Зеркало недели. Украина”.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас