455
Кибермошенничество набирает обороты — Европол
— Криминал
Полицейская служба Европейского Союза, Европол, фиксирует существенный рост количества кибератак.
Согласно последним данным, Европейский центр по борьбе с кибератаками при Европоле в 2015 году провел 131 успешную операцию по устранению кибермошенничества, что почти вдвое больше, чем в 2014 году, сообщает издание The Wall Street Journal.
Согласно новому отчету, властям следует приоретизировать киберрасследования и научиться лучше идентифицировать инструменты, которыми пользуются мошенники.
Хотя полиция достаточно успешно борется с кибермошенниками, они изобретают все больше новых сложных инструментов, которые становятся настоящим вызовом для правоохранительных органов.
Более того, в Европоле глубоко обеспокоены разрастанием сообщества кибермошенников, которое все чаще пользуется зависимостью общества от технологий и Интернета, добавил Уэйнрайт.
В Европоле также фиксируют причастность кибермошенничества к торговле людьми, терроризму и другим угрозам.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти