359
Байден: США готовы предоставить Украине $1 млрд гарантий
— Казна и Политика
Вице-президент США Джо Байден заявил о готовности предоставить Украине $1 млрд кредитных гарантий, поскольку Украина выполнила все необходимые условия. Об этом он сказал во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба главы государства.
Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и выполнение минских договоренностей. Петр Порошенко поблагодарил США за ужесточение санкций против России и отметил важность предоставления Украине третьего транша МВФ, подчеркнул решимость продолжать реформы.
В июне в Палате представителей американского Конгресса появился законопроект о выделении ассигнований для Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2017 финансовый год, а также на другие цели, который предусматривает помощь для Украины в размере дополнительных $663,465 млн в течение года.
По материалам: bigmir.net
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году
Метро на Троещину: Киев готовится к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают