Uber вводит динамические коэффициенты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Uber вводит динамические коэффициенты

Фондовый рынок
1549
Как отмечается, Uber вводит динамические коэффициенты – это автоматизированная система, основанная на простых принципах спроса и предложения.
Когда спрос пользователей на поездки превышает количество свободных партнеров-водителей, цена будет автоматически повышаться на множитель (динамический коэффициент).
Более высокая цена позволит привлечь больше водителей на платформу именно тогда, когда они наиболее необходимы жителям города, и быстро удовлетворить высокий спрос.
Тарифы, которые формируются с применением динамических коэффициентов, называются пиковыми. Тарифы автоматически возвращаются к прежним, как только количество автомобилей на платформе становится достаточным.
Когда пользователи делают заказ во время пиковых тарифов, система всегда сообщает им об этом большим жирным шрифтом, а также просит вручную ввести тот коэффициент, который был сочтен необходимым для применения в тарифе.
Только после того, как коэффициент был введен вручную и было дано согласие на поездку по такому тарифу, заказ будет выполнен.
Пользователям Uber в Киеве также доступна функция, позволяющая получать уведомления, если пиковые тарифы в вашем районе закончатся в течение ближайших 30 минут.
Таким образом, утверждают в Uber, пользователь полностью будет проинформирован и у него всегда будет выбор: совершить поездку прямо сейчас с применением динамических коэффициентов или подождать, пока спрос на поездки вернется к нормальному уровню.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас