Рева рассказал, как оформить субсидию плательщикам ипотеки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рева рассказал, как оформить субсидию плательщикам ипотеки

Личные финансы
1039
Семья, проживающая во взятой в кредит квартире и не прописанная там, для получения субсидии должна заключить договор аренды с банком – собственником жилья.
Об этом проинформировал министр социальной политики Андрей Рева во время прямой телефонной линии в пятницу, сообщает “Укринформ”.
“Семье, проживающей в квартире, которая в кредите, субсидия назначается, только если они заключили договор аренды жилья с банком – собственником жилья. В банке в договор впишут всех членов домохозяйства, и даже если семья там не прописана, ей орган социальной защиты на основании этого договора даже без прописки, без регистрации может назначить субсидию”, – сказал Рева.
По его мнению, банкам также будет выгодно заключать такой договор аренды.
“Для банка это будет выгодно. Он ничего не теряет: он остается собственником этого помещения, но так он даст возможность лицу платить меньше за коммунальные услуги, а значит – больше платить в счет погашения долга по ипотеке”, – отметил министр.
Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 8 сентября принял проект постановления о внесении изменений в положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас