3761
Штайнмайер выдвинул условия возвращения России в G8
— Мир
Возвращение Российской Федерации в формат стран “Большой восьмерки” (G8) возможно при урегулировании ситуации на Донбассе и прекращении огня в Сирии.
Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
“Когда наконец-то будет заметен существенный прогресс на востоке Украины и в ходе переговоров о прекращении огня в Сирии, тогда страны G7, конечно, будут готовы говорить с Москвой”, – отметил глава немецкого внешнеполитического ведомства.
“Конфликты в Сирии и Украине еще продолжаются, но наш интерес к России вызван тесным сотрудничеством крупнейших экономик мира. Ключ к возвращению в формат G8 находится в Москве”, – добавил он.
Как сообщалось, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Берлине не видят предпосылок для того, чтобы вернуть Россию в G8.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются