Huawei инвестирует в исследования вдвое больше NASA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei инвестирует в исследования вдвое больше NASA

Фондовый рынок
599
Совокупный объем инвестиций компании Huawei в R&D (исследования и разработки) составил $38 млрд, что, для сравнения, превышает годовой бюджет NASA более чем в два раза.
Только в 2015 году компания инвестировала $9,2 млрд или около 10% своего годового дохода в исследования и разработки новых технологий, продуктов и стандартов беспроводной связи. По прогнозам компании, сумма инвестиций Huawei в эту отрасль будет увеличиваться ежегодно до $10-20 млрд.
Кроме того, по данным Всемирной организациии интеллектуальной собственности (WIPO), в 2015 году компания Huawei уже второй год подряд стала лидером по международным патентам, подав 3 898 заявок по системе РСТ, что на 456 заявок больше по сравнению с предыдущим годом. Huawei заняла 1-е место среди китайских патентных грантов, 9-е — среди европейских патентных грантов в 2015 году и 23-е место — среди американских патентных грантов в 2015 году (в том числе дочерние компании Huawei).
Над внедрением патентов работает 16 центров исследований и разработок компании, а также 36 инновационных центров в Китае, Германии, Швеции, России, Индии. В сферу деятельности R&D центров Huawei в Европе входят исследования в области аппаратного и программного обеспечения, микропроцессоров, сетей оптической передачи и беспроводной связи. При этом больше 45% сотрудников от общего штата Huawei Consumer Business Group, что составляет примерно 170 тыс. человек, работают в сфере исследований и разработок по всему миру.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас