Доллар сдает позиции на международных рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар сдает позиции на международных рынках

Валюта
2665
Курс американской национальной валюты во вторник продолжает снижаться к евро и иене на фоне низких ожиданий повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США после выхода ряда слабых статданных, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.18 КВ курс доллара к иене опускался до 100,43 иены за доллар со 101,25 иены на прошлом закрытии, при этом ранее в ходе торгов курс снижался до 100,36 иены за доллар – минимума с 8 июля. Курс евро к доллару поднимался до 1,1206 доллара с 1,1185 доллара за евро на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран – основных торговых партнеров США) снижался на 0,24%, до 95,37 пункта.
Опубликованные на прошлой неделе данные по объему розничных продаж в США и индексу потребительских настроений от Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), который отражает степень доверия домохозяйств к экономике США, оказались хуже прогнозов аналитиков.
Слабые данные оказали давление на курс национальной валюты, так как вызвали опасения у инвесторов относительно состояния экономики США, а также снизили ожидания, что ФРС США сможет повысить базовую процентную ставку в ближайшей перспективе.
“Похоже, темпы распродажи доллара сильно увеличиваются”, – сказал агентству Рейтер аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Теппей Ино (Teppei Ino).
Во вторник инвесторы ожидают новую порцию статистик из США, которые могут изменить динамику валютных торгов. Так, будут опубликованы данные по годовой инфляции, промпроизводству и рынку недвижимости в стране.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас