Работа госорганов: кому доверяют украинцы (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работа госорганов: кому доверяют украинцы (опрос)

Казна и Политика
1012
Уровень недоверия украинцев к правительству в июле 2016 года возрос до 85,4%.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Всеукраинский социологический союз.
На фоне прогрессирующей неудовлетворенности работой Кабмина растет поддержка украинцев деятельности Антимонопольного комитета Украины.
В ходе исследования респондентам была предоставлена возможность выразить свое мнение о работе ключевых государственных органов и их лидерам и дать оценку как отдельным министерствам и ведомствам, от которых зависит развитие Украины, уровень социального и материального благосостояния граждан, так и правительству под руководством Владимира Гройсмана.
Результаты оказались не утешительными для Кабинета министров. По сравнению с июнем 2016 года, в июле количество недовольных украинцев реформами и текущей деятельностью правительства увеличилась с 70,1% до 85,4%.
Также низкими рейтинги недоверия оказались у Минэкономразвития во главе со Степаном Кубивым, которому не доверяют 91,5% респондентов, Министерства финансов Украины (Александр Данилюк) – не доверяют 95,6%, Нацбанка (Валерия Гонтарева) – не доверяют 98,2%, Государственной фискальной службы (Роман Насиров) – не доверяют 66,7%, Фонда госимущества (Игорь Билоус) – не доверяют 88,9%.
На фоне недоверия украинцев к Кабмину и отдельным подразделениям правительства, граждане поддерживают деятельность Антимонопольного комитета Украины. Уровень доверия респондентов к ведомству и его руководителю составил 56,7% (12% – не доверяют, 31,3 – затрудняются с ответом).
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас