Главный фигурант дела банка "Родовид" вышел на свободу после сделки с ФСБ - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Главный фигурант дела банка "Родовид" вышел на свободу после сделки с ФСБ - СМИ

Криминал
1599
В России вышел на свободу бывший депутат Верховной Рады Александр Шепелев, которого в Украине обвиняют в хищении средств банка “Родовид” и заказе нескольких убийств.
Об этом сообщают СМИ.
В России Шепелев просидел под арестом полтора года. ФСБ задержала экс-депутата в марте 2015 года на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины.
По данным источников, ФСБ отпустила Шепелева в обмен на сотрудничество. Экс-нардеп согласился “слить” российским спецслужбам информацию, связанную с рефинансированием “Родовида”.
Источник сообщил, что Шепелев дал ФСБ показания против экс-премьера Юлии Тимошенко, а также Александра Турчинова, Сергея Пашинского и Игоря Коломойского.
Как сообщалось, банкир Александр Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел в Партию регионов.
20 марта 2015 года стало известно, что Шепелев задержан в России. Это произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины. Генеральная прокуратура Украины обращалась в российские правоохранительные органы с запросом о выдаче Шепелева Киеву, однако получила отказ.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас