Киев выделит минимум 4 млн грн для компенсаций по кредитам энергоэффективности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев выделит минимум 4 млн грн для компенсаций по кредитам энергоэффективности

Кредит&Депозит
269
Власти Киева в 2016 году намерены выделить из городского бюджета не менее 4 млн грн для компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и повышение энергоэффективности в многоквартирных жилых домах, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.
“У нас есть политическая воля добавлять средства в зависимости от потребности. Мы не ограничиваем объемы финансирования и в случае необходимости будем значительно наращивать их”, – сказал он на пресс-брифинге в Киеве во вторник.
Как уточнил П.Пантелеев, компенсации по кредитам на повышение энергоэффективности в многоквартирных домах будут суммироваться с компенсациями, предоставляемыми по программе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Соглашение между департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА и государственными Ощадбанком и Укргазбанком для реализации программы частичного возмещения из горбюджета стоимости кредитов на энергоэффективные мероприятия в многоквартирных домах подписано 2 августа 2016 года. В дальнейшем ожидается присоединение к программе Укрэксимбанка.
Компенсация предусматривается по кредитам на приобретение оборудования и материалов, выполнение работ по термомодернизации внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, обустройство индивидуальных тепловых пунктов, в том числе регуляторов теплового потока согласно погодным условиям, теплоизоляцию наружных стен, подвальных помещений, чердаков, кровель, фундаментов, а также на модернизацию систем освещения мест общего пользования.
При этом предельный размер возмещения из расчета на одну квартиру дома составляет 14 тыс. грн в год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас