Суд подтвердил правомерность решения НКЦБФР об остановке торговли ценными бумагами Киевского завода газового оборудования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд подтвердил правомерность решения НКЦБФР об остановке торговли ценными бумагами Киевского завода газового оборудования

Фондовый рынок
102
Окружной административный суд города Киева подтвердил правомерность решения Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку об остановке торговли ценными бумагами Киевского завода газового оборудования и приборов.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
25 июля Окружной административный суд города Киева, рассмотрев в порядке письменного производства дело по иску Киевского завод газового оборудования и приборов, принял решение отказать полностью в удовлетворении административного иска.
Решение НКЦБФР от 16 апреля 2015 года о прекращении торговли ценными бумагами завода на любой фондовой бирже признано правомерным.
Также, согласно решению суда, правомерным является решение НКЦБФР от 12 июня 2015 года об установлении в отношении завода признаков фиктивности и включении его в перечень эмитентов, имеющих признаки фиктивности.
Как сообщалось, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку оштрафовала 13 компаний на 2,3 млн гривень за манипулирование ценами на фондовых биржах с начала 2016 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас