Штрафы не действуют? Столичные водители продолжают садиться за руль нетрезвыми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Штрафы не действуют? Столичные водители продолжают садиться за руль нетрезвыми

Личные финансы
937
Столичные водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что штрафы за такое нарушение с недавних пор выросли в три раза.
Только за пять дней патрульные Киева выписали водителям штрафов более чем на миллион гривень.
По словам главы патрульной полиции Киева Юрия Зозули, за пять дней с момента вступления в силу нового закона в Киеве было составлено около ста протоколов на нетрезвых водителей. То есть в среднем это около 20 в день. Ситуация, по сравнению с временами низких штрафов, пока не особо изменилась. Но в патрульной полиции говорят, что выводы делать рано.
«Должно пройти больше времени, чтобы люди все осознали», — говорит Зозуля.
Много пьяных садятся за руль и в Киевской области, констатируют журналисты. По данным ГУ Нацполиции в Киевской области, за несколько дней работы закона составили 23 протокола.
На днях в Киеве произошло ДТП по вине пьяного депутата Макаровского райсовета Матвея Евсеенко. Мужчина протаранил «Волгу» с пенсионерами, пытаясь скрыться от патрульных. Вчера Шевченковский суд избрал Евсеенко меру пресечения и отправил его до 30 сентября под круглосуточный домашний арест, обязав носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.
Напомним, как сообщали СМИ, в среду, 27 июля, вступил в силу закон, который поднимает в три раза штрафы за пьяное вождение.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас