"Укрзализныця" закупит 13 пассажирских вагонов-трансформеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" закупит 13 пассажирских вагонов-трансформеров

Казна и Политика
1118
В 2016 году “Укрзализныця” кроме обычных купейных вагонов, впервые обновит свой парк вагонами-трансформерами.
Об этом говорится в сообщении компании.
“Всего с 21 пассажирского вагона, которые по заказу изготовит Крюковский вагоностроительный завод,“Укрзализныця” приобретет 13 новых вагонов с купе-трансформерами. Первые такие вагоны должны быть поставлены “Укрзализныце” уже осенью. Их будут использовать в ночных и дневных поездах”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, особенностью и преимуществом вагонов-трансформеров является возможность их использования как на ночных маршрутах, так и на дневных маршрутах поездов “Интерсити” с комфортабельными креслами.
В ночном режиме вагона нижние и верхние полки купе (всего 4) используются как комфортные спальные места. В дневном режиме нижние полки купе легко трансформируются в удобные места для сидения.
В “Укрзализныце” уверены, что трансформеры позволят повысить эффективность использования вагонов и существенно увеличить их среднесуточный пробег.
Напомним, ПАО “Укрзализныця” заключила договоры с ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” на поставку 21 пассажирского вагона до конца текущего года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас