157
Правительство рассчитывает накопить на складах ТЭС и ТЭЦ 2,8 млн тонн угля к 1 ноября
— Энергетика
Кабинет Министров Украины считает необходимым к 1 ноября 2016 года накопить 2,8 млн тонн угля (по 1,4 млн тонн антрацитовой и газовой группы) на складах тепловых электростанций (ТЭС) и тепловых электроцентралей (ТЭЦ).
Соответствующая цифра обозначена в “Плане подготовки объектов ТЭК Украины к осенне-зимнему периоду”, утвержденном правительственным распоряжением №566-р от 27 июля 2016 года.
Правительство поручило Министерству энергетики и угольной промышленности Украины утвердить графики накопления угля, а Министерству инфраструктуры и “Укрзализныце” – обеспечить выделение вагонов для перевозки топлива.
Как сообщалось, запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в течение июня 2016 года снизились на 34,5% (на 842,4 тыс. тонн) и к 1 июля составили 1,6 млн тонн, в том числе к 1 июля-2016 запасы углей Г+Д составили 1 млн 91,2 тыс. тонн (1 млн 337,7 тыс. тонн – к 1 июня-2016), АШ+Т – 508,2 тыс. тонн (1 млн 104,6 тыс. тонн – к 1 июня-2016).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
