Урожай-2016 будет лучше, чем ожидалось - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Урожай-2016 будет лучше, чем ожидалось - эксперты

Аграрный рынок
896
В Украине ожидается хороший урожай зерновых: аграрии соберут по крайней мере не меньше, чем в прошлом году. По информации Минагрополитики, украинские фермеры уже намолотили свыше 20 миллионов тонн ранних зерновых и зернобобовых. В ведомстве отчитываются: урожайность по большинству показателей превышает прошлогодние показатели. Эксперты, в свою очередь, считают их успешными, впрочем, отмечают: ввиду хорошего урожая зерновых в мире стоимость экспорта не будет высокой. Впрочем, у Украины будет шанс закрепиться на мировом рынке среди лидеров и стать конкурентоспособной не только в качестве, но и в цене.
Нынешняя весна была влажной и благоприятной с точки зрения температур, поэтому можно прогнозировать, что урожай украинские фермеры соберут такой, как и в прошлом году, говорят эксперты. По разным оценкам – от 50 до 60 миллионов тонн зерновых, что почти равняется прошлогоднему рекорду.
По информации Минагрополитики, украинские аграрии уже намолотили более 20 миллионов тонн ранних зерновых и зернобобовых. А урожайность по большинству зерновых превышает прошлогоднюю, отчитываются в ведомстве.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас