Владельцы "Укринкома" хотят создать банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы "Укринкома" хотят создать банк

Фондовый рынок
1431
«Акционеры банка собираются организовать работу ПАТ таким образом, чтобы максимально вернуть деньги по выданным кредитам. С этой целью необходимо провести переговоры с каждым кредитозаемщиком и наметить с ними планы и цели по их исполнению, согласовать механизмы возврата предоставленных кредитов,- сообщили в пресс-службе «Укринком».
«Параллельно ведем переговоры по созданию нового банка. Каким он будет, пока не можем сказать, хотя предложений очень много», – добавила пресс-служба.
Киевский апелляционный административный суд 13 июля отменил ликвидацию Укринбанка. Кроме того, частный нотариус внес изменения в Единый госеестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, изменив название «Укринбанка» на «Укринком», а также сменил его местонахождение, перерегестрировав в Северодонецк Луганской области.
Председателем правления юрлица значится Алла Ильюченко, а конечным бенефициарным собственником является Владимир Александрович Клименко, в прошлом – председатель наблюдательного совета, один из акционеров ПАО «Укринбанк».
В связи с этими действиями Фонд гарантирования вкладов физических лиц подал заявления в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины о совершении уголовного правонарушения.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас