ГФС изменила процедуру проверки бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС изменила процедуру проверки бизнеса

Казна и Политика
1164
Государственная фискальная служба (ГФС) издала приказ, согласно которому материалы налоговых проверок будут передаваться в налоговую милицию только после окончательного завершения всех административных и судебных процедур обжалования.
“Теперь в налоговую милицию будут передаваться материалы налоговых проверок только после окончательного завершения всех административных и судебных процедур обжалования. То есть уголовные дела будут возбуждаться при наличии реальных доказательств совершения уголовного преступления”, — сообщает пресс-служба Кабинета Министров.
В правительстве надеются, что ГФС не сможет предвзято и безосновательно давить на бизнес, если нет подтверждения состава преступления. Если предприниматель не согласен с решением ГФС относительно своих обязательств и подает обжалования в суд, то уголовное производство начнется только тогда, когда следователь найдет реальные доказательства преступления.
“Это оперативное решение должно значительно уменьшить количество необоснованных уголовных дел против бизнеса и создать лучшие условия для развития предпринимательства”, — отмечается в сообщении.
Напомним, по информации бизнес-омбудсмена Альгирдаса Шеметы, в 2015 году было начато 1748 уголовных производств, и лишь 55 были переданы в суд с обвинением. Этот вопрос также подняли представители бизнеса на встрече 12 июля. Для решения проблемы глава Минфина дал поручение руководителю ГФС урегулировать этот вопрос.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас