Голливуд готовит фильм по мотивам игры Pokemon Go — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голливуд готовит фильм по мотивам игры Pokemon Go

Мир
298
Кинокомпания Legendary Pictures ведет с создателями Pokemon Go переговоры о покупке прав на экранизацию игры.
Крупный успех новой игры Pokemon Go был замечен не только полицией, психологами и работниками музеев. На него обратили внимание голливудские кинематографисты. По сообщению сайта Deadline, компания Legendary Pictures планирует выпустить на экраны полнометражную картину про покемонов.
Legendary Pictures, которая совсем недавно выпустила фильм по мотивам культовой игры Warcraft, и раньше пыталась приобрести права на экранизацию истории “карманных монстров”. В настоящий момент кинокомпания продолжает вести переговоры с создателями игры, но никаких конкретных договоренностей пока не достигла.
Pokemon Go является частью популярной медиафраншизы, появившейся еще в 90-х годах прошлого века. Ее основными персонажами являются покемоны или “карманные монстры”, обладающие сверхспособностями. За годы ее существования покемоны успели отметиться в компьютерных играх, мультсериале и полнометражных анимационных фильмах. Выход Pokemon Go вновь напомнил публике об этих персонажах.
Появлением на свет игра обязана компаниям Niantic, Pokemon Company и Nintendo. После ее выхода рыночная стоимость Nintendo выросла на $7,5 млрд. По последним данным игра уже обошла Twitter по количеству ежедневных активных пользователей. Кроме того, люди проводят в ней больше времени, чем в Facebook.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас