Миллиардер возродит легендарный внедорожник Land Rover Defender — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер возродит легендарный внедорожник Land Rover Defender

Технологии&Авто
1137
Миллиардер из Соединенного Королевства Джим Рэдклифф настолько сильно полюбил внедорожник Land Rover Defender, что решил самостоятельно возродить легендарную модель после прекращения ее производства.
Рэдклифф ведет переговоры с концерном Jaguar Land Rover. Он хочет стать владельцем интеллектуальных прав на Defender. Еще одним вариантом сотрудничества для Джима является покупка производственной линии на британском заводе в Солихалл.
На этом заводе знаменитую машину производили до начала этого года. В 2014 году руководители Land Rover сообщили о прекращении производства. Машина не соответствует экологическим нормам ЕС, а также является слишком опасной.
Джим Рэдклифф, который при жизни заработал 2,3 млрд фунтов стерлингов, планирует адаптировать Defender под цивилизованные страны, а также сделать его более безопасным. Согласно его планам, обновленный внедорожник выйдет в начале 2019 года.
Кстати, фанаты Defender, среди которых есть даже сама королева Елизавета II, против трансформации машины. Ее создали специально для бездорожья, а изменения в механизме убьют весь шарм.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас