В 2017 году лоукостер Ryanair начнет полеты в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2017 году лоукостер Ryanair начнет полеты в Украину

Мир
1739
С 2017 года в “Международный аэропорт “Львов” им. Даниила Галицкого” начнет полеты крупнейший лоукостер Европы Ryanair.
Об этом рассказала в интервью журналу “ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины” генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.
“В 2017 году в “Международном аэропорте “Львов” начнут полеты 5 иностранных авиакомпаний. В основном это компании, которые ранее уже летали во Львов, но прекратили полеты из-за кризиса. Czech Airlines, AirBaltic, Белавиа и WizzAir. Но есть и новые, например Ryanair. Все эти авиакомпании планируют к нам зайти уже в следующем году”, – рассказала Романовская.
По ее словам, в отличие от прошлых лет, ирландская компания не требует 100% скидки за обслуживание.
“Нам эта компания все же обещает платить, и это уже хорошо. Сколько – я пока сказать не могу, мы еще на этапе переговоров, ждем ее представителей в гости в июле”, – сообщила топ-менеджер.
Романовская говорит, что скидка будет существенной, если эта авиакомпания приведет много пассажиров и рейсов. Но стоимость обслуживания Ryanair придется перекрывать из других источников доходов львовского аэропорта.
В первую очередь за счет неавиационной деятельности: парковок, кафе, магазинов, проката авто и других услуг. Но их можно развивать лишь в случае, если количество рейсов увеличится на 5-7 в день.
По словам Романовской, сейчас максимальный размер скидки на основные аэропортовые сборы может составлять 80%, но этого может быть недостаточно.
“При приходе Ryanair мы будем просить у Мининфраструктуры дополнительные льготы для перевозчиков, приносящих большие объемы авиаперевозок. Это правило будет действовать для всех авиакомпаний, желающих выполнять большое количество рейсов”, – подытожила она.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас