Ашан запустит мобильные платежи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ашан запустит мобильные платежи

Мир
742
Мобильными платежами занимаются не только банки и технологические компании. Интерес к современному способу расчетов проявила крупнейшая розничная сеть Ашан. И уже сделала первые приготовления для запуска услуги во Франции.
Компания заключила соглашение с платежной системой MasterCard, финансовой компанией Oney и провайдером мобильных платежей Fivory.
Запуск новой услуги назначен на начало 2017 года. Владельцы смартфонов смогут использовать их для оплаты покупок c помощью технологии NFC или QR-кодов. Сервис будет доступен в супермаркетах сети, а также на сайте auchan.fr.
Помимо платежей в приложении предусмотрены и другие функции. Это история покупок, сохранение чеков, возможность пользоваться скидочными картами во время оплаты и получать специальные предложения от ритейлера. Это партнерство ускорит распространение мобильных платежей в стране.
Французская сеть гипермаркетов в 2015 году уже тестировала мобильные платежи в Люксембурге. Тогда в пилотном проекте участвовал французский банк BNP Paribas и мобильный кошелек DigiCash.
А в США несколько крупных торговых сетей с 2014 года занимаются созданием собственного мобильного кошелька в противовес Apple Pay. Однако сервис пока не перерос пилотный проект. Недавно стало известно, что мобильный кошелек CurrentC закрывает счета клиентов.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас