Янтарные войны: на Ривненщине люди пытались помешать изъятию орудия для добычи "солнечного камня" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янтарные войны: на Ривненщине люди пытались помешать изъятию орудия для добычи "солнечного камня"

Аграрный рынок
713
В Ривненской области около 60 неизвестных угрожали правоохранителям, пытаясь помешать изъятию орудия для незаконной добычи янтаря.
Как сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Ривненской области, вечером 30 июня во время отработки Сарненского района в урочище «Азалия», возле Клесова, полицейские изъяли у старателей мотопомпу, принадлежности для незаконной добычи янтаря и автомобиль.
Во время изъятия группа неизвестных численностью около 60 человек с деревянными дубинками заблокировала дорогу и грозилась применить физическую силу. На предупреждения сотрудников полиции прекратить противоправные действия копатели янтаря не реагировали, вели себя агрессивно. Однако полицейские пресекли правонарушение и доставили выявленный у старателей автомобиль с мотопомпой и другим орудием для добычи янтаря в Сарненский отдел полиции.
По факту нарушения правил охраны или использования недр открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины, а по факту сопротивления работникам полиции – по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас