В Украине начал дорожать сахар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начал дорожать сахар

Аграрный рынок
1074
Украинский рынок сахара на этой неделе продемонстрировал укрепление цен после длительного падения. Об этом сообщают аналитики “Агроперспективы”, пишет “Сегодня”.
Так, оптово-отпускная стоимость товара за неделю выросла на 2,64% и находилась, по состоянию на 30 июня, в диапазоне 12400-12900 грн/т (в зависимости от качества и сроков оплаты).
По словам экспертов, главные драйверы рынка – повышение продаж иностранным покупателям и снижение внутренних запасов.
Мировой рынок сахара на этой неделе возобновил восходящий ценовой тренд. Положительное влияние на рынок оказали данные CFTC (Commodity Futures Trading Commission). Согласно которым чистые длинные позиции на сахар-сырец выросли до рекордного уровня по состоянию на 21 июня.
Еще росту цен на сахар за отчетный период способствовало укрепление бразильского реала за неделю на 4,57%.
При этом мировой рынок сахара в отличие от других сегментов после новостей о выходе Британии из ЕС не продемонстрировал ценового падения. Важной причиной этому является тот факт, что инвесторы продолжают ожидать сохранения восходящего ценового тренда на рынке сахара, как результат глобального дефицита. Поэтому, даже после новостей про Brexit фонды не сократили своих длинных позиций. Понимают это и покупатели, сохраняя хорошую активность, поддерживая рост цен.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас