729
Шотландия останется в ЕС, - первый министр страны
— Мир
Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что Шотландия намерена остаться в составе Евросоюза, несмотря на результаты британского референдума относительно членства Великобритании в ЕС.
Об этом она заявила во время своего визита в Брюссель, информирует Reuters.
“Шотландия полна решимости остаться в ЕС”, – сказала Стерджен после встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцом.
Ранее Стерджен заявила, что шотландский парламент может наложить вето на выход Великобритании из состава Европейского Союза.
Кроме того, Стерджен отметила, что ее кабинет согласился начать работу над законодательством, которое позволит провести в Шотландии второй референдум о независимости.
Как сообщалось, первый референдум о независимости Шотландии был проведен в 2014 году. Тогда большая часть жителей региона проголосовала за то, чтобы остаться в Великобритании.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В Грузии водителей будут штрафовать за чрезмерный шум
ТОП-10 миллиардеров мира с самыми большими доходами в 2025 году
13 лучших европейских направлений для зимнего путешествия
Лучший город Европы для встречи Нового года
8 бюджетных горнолыжных курортов Европы
Эксперты назвали лучшую страну для пенсионеров
