1328
Apple будет отключать камеры на iPhone во время концертов
— Технологии&Авто
Корпорация Apple запатентовала технологию принудительного отключения камеры устройств в местах, где это запрещено. Принудительное отключение осуществляться благодаря инфракрасному сигналу и интерпретации данных.
Посетители концертов смогут избавиться от десятков смартфонов, которыми любят загораживать вид на сцену.
Подобная технология поможет защитить от записи пиратских копий фильмов в кинотеатрах. Кроме отключения в патенте также указано, что сигналы могут использовать для чтения и для получения дополнительной информации. Например, в музее.
“Инфракрасный излучатель могут расположить вблизи объекта и он будет генерировать инфракрасные сигналы с закодированными данными, которые включают в себя информацию об этом объекте. Электронное устройство может принимать инфракрасные сигналы, декодировать данные и отображать информацию об объекте пользователя”, — говорится в тексте патентной заявки.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Лидеры продаж авто на вторичном рынке Украины (инфографика)
Представлен новый электрокар Xiaomi SU7 2026 (фото)
HP представила клавиатуру с полноценным компьютером внутри
Acer запускает новые Swift AI: тонкие, легкие и умные ноутбуки с Windows 11 и Copilot+
ASUS представила новинки на CES 2026 (фото)
BMW анонсировала запуск «нового» бренда в 2026 году
