1420
В Украине установлен первый бесконтактный банкомат
— Личные финансы
UniCredit Bank, MasterCard, Евронет Украина и Альфа-Банк Украина установили во Львове бесконтактный банкомат. Тестирование устройства начинается с сегодняшнего дня.
В этом банкомате можно снять наличные, не вставляя карту внутрь устройства. Достаточно просто поднести ее к АТМ. Это стало возможно благодаря бесконтактной технологии передачи данных. Которая также используется при карточных расчетах.
Официальная презентация банкомата состоится в воскресенье, 26 июня. В мероприятии примут участие представители топ-менеджмента UniCredit Bank, MasterCard и Альфа-Банк Украина.
Презентация бесконтактного банкомата приурочена к началу фестиваля Alfa Jazz Fest 2016. По задумке организаторов фестиваль будет полностью безналичным. Посетители смогут приобрести все необходимое даже с помощью мобильного телефона.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
Фейковые «соцвыплаты»: украинцев предупредили о новой волне мошенничества в Viber
Служба занятости назвала самые дефицитные профессии в Украине
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
«Укрпочта» запустила почтоматы и обновила приложение
Рост зарплат в Польше замедляется
Когда работодатель может отозвать работника из отпуска
