Китай обзавелся самолетом психологических операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай обзавелся самолетом психологических операций

Технологии&Авто
1001
Китай принял на вооружение новый самолет для проведения психологических операций на территории противника, сообщает N+1 со ссылкой на The Daily Beast.
Самолет получил обозначение Y-8GX7. Во время боевых действий этот самолет должен вести телевизионную и радиотрансляцию, а также передавать сообщения на военных частотах. Все это должно приводить противника в замешательство и принуждать к бегству или сдаче.
Другие подробности о новом самолете не известны. Предположительно, его испытания проводились в Китае с 2013 году. Он создан на базе китайского военно-транспортного самолета Shaanxi Y-8, который является копией советского транспортника Ан-12. Предположительно, китайские военные будут использовать Y-8GX7 для полетов вдоль границ Тайваня.
Y-8 имеет в длине 34 метра, размах крыла 38 метров и высоту 11,2 метра. Самолет может развивать скорость до 660 километров в час и выполнять полеты на расстояние 5,6 тысячи метров. Транспортник максимальной взлетной массой 61 тонна может перевозить грузы массой до 20 тонн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас