Повышение тарифов предоставит аферистам новые возможности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Повышение тарифов предоставит аферистам новые возможности

Криминал
2601
Огромные суммы в платежках приведут к изменениям на рынке недвижимости и активизации различных мошенников. Такое развитие событий прогнозируют социологи.
«Первыми пострадают малообеспеченные люди, на чье жилье будут охотиться перекупщики. Им предложат менять жилье в центре на окраины, поскольку оплатить коммуналку они не в состоянии. Также активизируются схемы по уходу за стариками в обмен на наследование квартир. Это будет возможностью аферистам развивать свою бурную деятельность. Пенсионеры станут подселять студентов в свои квартиры, чтобы было легче оплачивать коммуналку. А массового переселения из центра на окраины я не жду, на это нужно время», — рассказал социолог Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Игорь Грозный.
«До крайних мер — массовой продажи жилья — дойдет не скоро. Скорее всего, люди будут искать дополнительную работу, обрабатывать те же огороды», — считает гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.
Риелторы уже сейчас отмечают возросший спрос на жилье меньшей площади.
«Большие квартиры как реже арендуют, так и большое жилье теряет в цене. Очень много больших домов продается значительно дешевле себестоимости», — сообщил управляющий партнер компании KievStandard Олег Перегинец.
Отметим, что эксперты прогнозируют на осень очередное повышение тарифов.
«С сентября на 30% повысят тариф на электроэнергию для населения и минимум на 20% на холодную воду. Цену на газ пока повышать не будут», — отметил энергоэксперт Дмитрий Марунич.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас