Великобритания и США призвали Азербайджан активнее поставлять газ в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания и США призвали Азербайджан активнее поставлять газ в Европу

Энергетика
258
Азербайджан может сыграть решающую роль в обеспечении глобальной энергетической безопасности, заявил президент США Барак Обама.
По его словам, на сегодняшнем этапе, диверсификация поставок энергоносителей играет крайне важную роль в экономической и политической стабильности Европы.
“Сотрудничество Азербайджана со своими партнерами позволит успешно реализовать проект Южного газового коридора, и США окажет поддержку этим усилиям”, – отметил американский лидер в своем обращении к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с открытием в Баку 23-й Международной выставки Caspian Oil@Gas.
Обама также пожелал азербайджанской стороне полностью реализовать свой потенциал в области экспорта энергоресурсов, а также выразил уверенность в том, что США будет и дальше рассматривать Азербайджан в качестве важного партнера.
Глава британского правительства Дэвид Кэмерон, в свою очередь, заявил в своем письме к Алиеву, что энергоресурсы его страны в дальнейшем будут играть важную роль в развитии экономики Евросоюза и обеспечении энергобезопасности европейских стран. “Приветствую прочные двусторонние отношения между нашими странами. Рад, что британские компании вносят свой вклад в развитие энергетического сектора экономики Азербайджана”, – заявил премьер, добавив, что Лондон придает большое значение реализации проекта Южного газового коридора.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас